Влияние компьютера на кожу лица

Интересное в сетИ
Влияние компьютера на кожу лицаВлияние компьютера на кожу лица
Дата публикации: 2012-06-12
Век инновационных технологий подарил нам много удобных и экономящих время информационных устройств. Как Вы все знаете, в мире нет ничего идеального, за все инновационные новшества приходится расплачиваться. В нашем случае за вредное влияние компьютера приходится платить своим зрением, красотой и молодостью кожи.

Сидя за компьютером, человек подвергается инфракрасному излучению, которое отрицательно влияет на здоровье. Больше всего страдают зрение, позвоночник и кожа лица.
Компьютер далеко небезопасная вещь – это общеизвестный факт. От экрана компьютера идет инфракрасное излучение, которое проникая в ткани, может повышать температуру тела. Самая большая нагрузка идет на глаза, в которых от вредного влияния компьютера часто могут лопаться и повреждаться сосуды. А частое раздражение, покраснение и воспаление глаз может привести к развитию катаракты.

    Влияние компьютера на кожу лица
На кожу лица компьютер оказывает не менее вредное влияние, чем на глаза. Под неблаготворным влиянием кожа лица сохнет, теряет свежесть и эластичность, лопаются капилляры, появляются морщинки. Кожа лица подвержена не только инфракрасному излучению. При работе за компьютером проявляется непроизвольная мимика лица. Люди часто щурятся, морщат лоб, сжимают челюсти и т.д. Такая мимика отрицательно сказывается на внешнем виде кожи.

Под неблаготворным влиянием кожа лица сохнет, теряет свежесть и эластичность, лопаются капилляры, появляются морщинки. Кожа лица подвержена не только инфракрасному излучению. При работе за компьютером проявляется непроизвольная мимика лица. Люди часто щурятся, морщат лоб, сжимают челюсти и т.д. Такая мимика отрицательно сказывается на внешнем виде кожи.

Подобных проблем со здоровьем возможно избежать. Для этого необходимо с особым вниманием выполнять несколько рекомендаций:

  • Приобретите качественный монитор, у которого излучение будет минимальным.
  • Один раз в час делайте перерывы в работе. Во время перерыва можно делать гимнастику для лица.
  • Во время работы не забывайте про правильную осанку. Не допускайте того, чтобы на лице возникла «маска». Избавиться от нее поможет грамотное напряжение и расслабление мышц лица.
  • Коже лица будут полезны солевые компрессы. Смочите полотенце в теплом солевом растворе и положите на лицо. Время воздействия около 5 минут.
  • Регулярно делайте для лица увлажняющие маски, а также используйте специальные увлажняющие крема.
  • Водный баланс кожи лица отлично поддержит спрей с термальной водой. Он повысит ее тонус, делая ее более эластичной.
  • В помещении постоянно поддерживайте влажность, проветривайте комнату, делайте влажную уборку. Пейте больше воды.
  • Пейте зеленый чай с лимоном. Он прекрасно нейтрализует вредное воздействие инфракрасного излучения.
  • Соблюдайте специальную диету, в которую входят капуста, помидоры и другие продукты, которые богаты витамином С. Такие продукты защищают от свободных радикалов.
Тщательно заботясь о состоянии своего здоровья и в частности кожи лица, вы долго будете оставаться красивой, а ваша кожа будет сверкать здоровым румянцем.

Автор: Никитина Настя

Комментариев: 5   Написать комментарий
04.03.2017 в 07:57Ответить
An ingnelitelt point of view, well expressed! Thanks!
14.04.2017 в 01:14Ответить
Finnidg this post. It's just a big piece of luck for me.
14.04.2017 в 22:46Ответить
At last! Someone with the insight to solve the premlob! http://tdvmdmksj.com [url=http://hxfaabs.com]hxfaabs[/url] [link=http://nxunydn.com]nxunydn[/link]
15.04.2017 в 18:00Ответить
This could not posslbiy have been more helpful!
16.04.2017 в 09:55Ответить
Never would have thunk I would find this so inablpensdise. http://yndnqppegcq.com [url=http://bvoyeeuvev.com]bvoyeeuvev[/url] [link=http://xomizog.com]xomizog[/link]